аналитика
20 Августа 2015, 16:45


Украинскую певицу привлекут к ответственности за селфи с Киркоровым в Крыму

828 1
Украинскую певицу привлекут к ответственности за селфи с Киркоровым в Крыму Фото: facebook.com/bilyk.iryna

Украинская прокуратура намерена привлечь известную певицу Ирину Билык к административной ответственности за ее недавнюю "незаконную поездку" в Республику Крым. Об этом сообщил в четверг назначенный Киевом и.о. крымского прокурора Назар Холодницкий.

По его словам, в действиях украинской певицы усматриваются признаки нарушения по статье 204 Кодекса об административных правонарушениях — "Незаконное пересечение государственной границы", что влечет за собой штраф или административный арест на срок до пятнадцати суток.

"Мы видели интервью, где она сказала, что летела в Крым через Москву, но есть порядок, в соответствии с законом "О временно оккупированной территории", который четко говорит, что пересечение временной границы с Крымом возможно только через официальные пункты пропуска", — цитирует "Укринформ" слова Холодницкого.

Скандал в связи с поездкой Билык на полуостров разразился после того, как певец Филипп Киркоров выложил в социальной сети совместную фотографию с украинской певицей и композитором Игорем Крутым. По данным средств массовой информации, фото было сделано на детском конкурсе "Новая волна" в лагере "Артек". 

Между тем пресс-служба артистки заявила, что Билык в конкурсе не участвовала и пригрозила СМИ судом за "клевету", утверждая, что певица летала в Крым из Москвы на венчание к подруге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров