аналитика
27 Февраля 2015, 21:20


В аэропорту Донецка обнаружено западное оружие

2 559 1
В аэропорту Донецка обнаружено западное оружие

Фото: http://vk.com/ria

Ополченцы обнаружили в аэропорту Донецка образцы западного стрелкового оружия. Об этом в пятницу сообщил заместитель командующего штабом ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"В ходе разбора завалов в донецком аэропорту обнаружены образцы западного стрелкового вооружения. Сейчас их изучают наши специалисты", — сказал он.

Кроме того, Басурин сообщил, что за текущие сутки новый терминал аэропорта подвергался нападению несколько раз. Первый обстрел произошел в 12:00, во время работ по поиску тел погибших украинских силовиков. Когда работы были возобновлены, произошли еще два обстрела в 12:40 и 13:10.

"Складывается впечатление, что нам всячески мешают в проведении данной операции (по поиску тел погибших). Полагаем, что в первую очередь это связано с боязнью новых неопровержимых доказательств о количестве и участии со стороны украинских сил иностранных наемников, а также поставок иностранного вооружения. Первые такие доказательства уже обнаружены", — сказал он.

Напомним, что ранее в пятницу первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский, отвечая на брифинге на вопрос о новом летальном оружии для ВСУ, подтвердил получение украинскими властями зарубежного летального оружия. "Там, где нет шумихи, там, где нет влияния, которое мы, к сожалению, сами создаем, от этих стран мы оружие летальное получаем", - сказал Гладковский, однако других подробностей не сообщил, сославшись на государственную тайну.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров