аналитика
30 Августа 2016, 16:40


В Cенате США потребовали от ФБР расследовать "влияние России" на выборы президента

380 0
В Cенате США потребовали от ФБР расследовать "влияние России" на выборы президента Фото: shutterstock.com

Лидер меньшинства в Сенате США Гарри Рид в письме к директору ФБР Джеймсу Коми потребовал расследовать свидетельства того, что Россия может попытаться манипулировать результатами выборов президента в стране в ноябре. Об этом пишет во вторник американская газета The New York Times.

Рид написал в послании, что угроза вмешательства РФ является "более широкой, чем кажется, и может включать в себя намерение фальсифицировать официальные итоги голосования".

Ранее в Федеральном бюро расследований заявили о том, что иностранные хакеры получили доступ к регистрационным данным избирателей одного штата и попытались взломать систему еще одного. Ведомство полагает, что за атакой могли стоять россияне. Однако в ФБР не смогли уточнить, как именно украденные данные могут помочь хакерам повлиять на результаты голосования, отмечает NYT.

"Обвинения Гарри Рида в адрес России в том, что Москва пытается не только повлиять на выборы путем пропаганды, но и также путем вмешательства в подсчет голосов, значительно выходит за рамки того, что публично заявляли представители администрации Обамы", — говорится в статье.

В то время как американские спецслужбы обвиняют Россию во взломе почты Демократической партии США, в Белом доме не намерены выдвигать какие-либо обвинения против Кремля, подводит итог автор материала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров