аналитика
2 Июня 2015, 14:50


В Черном море около Одессы продолжаются морские учения Украины и США

611 4
В Черном море около Одессы продолжаются морские учения Украины и США Фото: https://twitter.com/BlackseanewsNet

Видео: Ruptly

Ракетный  эсминец ВМС США USS «Ross» 1 июня начал двухдневные учения с фрегатом ВМС Украины «Гетман Сагайдачный». 

Как говорится в сообщении пресс-службы 6-го флота США: "Цель присутствия корабля в Черном море - успокоить союзников по НАТО и региональных партнеров в приверженности США обязательству работать в тесном контакте для повышения морской безопасности и стабильности в регионе». 

Командир эсминца Тедд Горман (Tadd Gorman) сказал: "Военно-морские учения с такими партнерами, как Украина, позволяют нам увеличить наши совместные возможности и совместимость. Как всегда, их действия были очень профессиональными, и работа с ними сделала наши отношения еще ближе".

Американский корабль «Ross»  находится в акватории Черного моря с 23 мая. Он до 28 мая участвовал в маневрах с военными Румынии. В мае источник в силовых структурах Крыма сообщил, что эсминец «Ross» вел себя провокационно и агрессивно, двигаясь по самой кромке территориальных вод. Поэтому российские самолеты Су-24 «показали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы», после чего «Ross» ушел в нейтральные воды. ВМС США даже опубликовали видео пролета российского самолета возле эсминца. Ролики размещены на официальном канале 6-го флота США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров