аналитика
24 Августа 2016, 04:23


В ЕС не обсуждается идея о введении безвиза с 1 января 2017 года – украинский посол

596 0
В ЕС не обсуждается идея о введении безвиза с 1 января 2017 года – украинский посол Фото: shutterstock.com

В Евросоюзе никто не говорит о введении безвизового режима для Украины и Грузии с 1 января 2017 года, о чем преждевременно сообщили украинские СМИ. Об этом заявил посол Украины при ЕС Николай Точицкий.

Ранее во вторник в украинских СМИ появилась информация о введении Евросоюзом безвизового режима с Украиной и Грузией с 1 января 2017 года. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил журналист «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йозвяк.

Тем не менее, посол Украины при ЕС опроверг эти слухи. «Я еще не видел никакого доклада Совета ЕС, в Совете не было ни одного обсуждения вопроса безвизового режима. От дипломатов стран-членов я такой позиции тоже не слышал», - сказал Точицкий.

При этом он отметил, что проект доклада по безвизовому режиму в Европарламенте уже есть, однако никакой информации о дате в нем не указывается. Кроме того, дипломат считает, что не видит оснований для привязки введения безвизового режима к 2017 году.

Отметим, что на прошлой неделе украинский президент Петр Порошенко заявил, что до введения безвизового режима остались «считаные недели».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров