аналитика
5 Октября 2016, 19:54


В Европарламенте призвали вооружить сирийскую оппозицию системами ПВО

1 068 0
В Европарламенте призвали вооружить сирийскую оппозицию системами ПВО Фото: Reuters

Глава комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок, выступая на сессии в Страсбурге в рамках парламентских дебатов по ситуации в Сирии, призвал Евросоюз вооружить "умеренную" оппозицию в арабской республике системами противовоздушной обороны.

Кроме того, по данным РИА "Новости", Брок призвал ЕС ужесточить санкции против России в связи с ее действиями в Сирии.

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ отмечали, что многие отряды так называемой "умеренной" сирийской оппозиции отказываются отделиться от террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", тогда как США, которые еще в феврале взяли на себя обязательство отмежевать "умеренную" оппозицию от террористов, так этого и не сделали.

Накануне экс-глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Вашингтону было необходимо сотрудничество с Москвой по Сирии лишь в качестве временной меры по защите подконтрольных им боевиков от ударов российских ВКС с тем, чтобы добиться свержения действующего сирийского президента Башара Асада. Однако, когда стало ясно, что Россия продолжает наносить удары по подконтрольным США членам террористических группировок, американцы сразу отказались от этой идеи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров