аналитика
16 Мая 2016, 23:45


В Европе начался сбор подписей против итогов "Евровидения"

5 414 0
В Европе начался сбор подписей против итогов "Евровидения" Фото: Reuters

На сайте Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги "Евровидения-2016". На момент публикации материала обращение к организаторам международного конкурса песни подписали более 29 тысяч человек при необходимом количестве в 35 тысяч.

"Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории — тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, что многие убеждены в том, что "победителем" конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть", — отметил автор петиции Артур Оганесян из Еревана (цитата по РИА "Новости"). 

Его обращение поддержали жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других стран.

Кроме того, на Change.org появилась петиция с призывом к Испании отказаться от участия в "Евровидении-2017". По мнению жителя Мадрида Кристиана Гарридо, в этом году финал конкурса в Стокгольме был "издевательством", и половине Европы стало ясно, что итоги определяются "политическими интересами". 

"Испании не следует участвовать, по крайней мере, в 2017 году, чтобы все увидели и поняли, насколько мы возмущены", — считает он.

Прекратить участие в "Евровидении" призвали свою страну и немецкие пользователи на портале OpenPetition. Как отметил автор одного из документов, этот конкурс "ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния".

Тем временем во Франции начался сбор подписей за увольнение ведущей телеканала France 2 Мариан Джеймс, комментировавшей финал песенного конкурса. По мнению автора петиции, размещенной на сайте Avaaz, журналистка в прямом эфире позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и тем самым нанесла урон имиджу Франции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров