аналитика
4 Февраля 2016, 15:10


В Германии с молотка уйдут картины непризнанного художника Гитлера

1 221 5
В Германии с молотка уйдут картины непризнанного художника Гитлера Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Нюрнберге 6 февраля стартует аукцион по продаже картины Адольфа Гитлера. 16 произведений искусства, созданных нацистским лидером в молодости, уйдут с молотка. Среди лотов – акварельные рисунки городов и замков, загородные пейзажи и натюрморты.

В молодости Гитлер дважды пробовал поступить в Венскую академию искусств, но его не приняли. Он продолжал писать картины, копируя сюжеты открыток, и продавал их туристам. Эксперты считают, что его работы практически не имеют художественной ценности. В Германии разрешается выставлять картины Гитлера на аукцион, если на них нет запрещенных символов.

Прошлым летом 14 акварелей и карандашных рисунков Гитлера продали за 391 тысячу евро. За полотна соревновались покупатели из Бразилии, Арабских Эмиратов, Франции и Германии. Самой дорогой оказалась картина с замком Нойшванштайн в Баварии, который принадлежал королю Людвигу II, а сейчас является туристической достопримечательностью. Покупатель из Китая заплатил за нее 100 тысяч евро. Натюрморт с гвоздиками ушел за 73 тысячи евро.

Всего же, по некоторым данным, в мире на сегодняшний день существует порядка 720 живописных работ Гитлера, включая эскизы. В общей сложности, по ряду оценок, Гитлером как художником было создано около 3400 картин, эскизов и рисунков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров