аналитика
5 Октября 2016, 21:21


В ФРГ уже "появились идеи" о введении санкций против России из-за Сирии

1 236 0
В ФРГ уже "появились идеи" о введении санкций против России из-за Сирии Фото: shutterstock.com

Уполномоченный правительства ФРГ по немецко-российскому межобщественному сотрудничеству и председательству Германии в ОБСЕ Гернот Эрлер в интервью телеканалу ZDF heute.de в среду заявил, что идеи ввести против России санкции из-за ее участия в сирийском конфликте уже есть.

"Первые размышления уже есть. Но надо сказать, что политика санкций в том виде, в котором она имела место в украинском конфликте, не воодушевляет на то, чтобы снова использовать это средство", — сказал депутат бундестага.

По его словам, представители МИД США, Германии, Великобритании, Франции и Италии, которые собрались в среду в Берлине с целью обсуждения условий сотрудничества с Россией по сирийскому урегулированию, ставят на политическое решение для САР и не стремятся к введению санкций.

"Американская и российская стороны поддерживают различные силы и не могут позволить себе военное положение из соображений престижа", — добавил Эрлер.

Накануне официальный представитель Белого дома Джош Эрнест не исключил введения новых санкций против России из-за ситуации в Сирии, отметив, что ограничения наиболее эффективны, если они вводятся совместно с союзниками и партнерами, и США намерены обсудить с ними эту тему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров