аналитика
6 Августа 2015, 17:31


В Госдуме попросят сменить руководство ФСИН, если Васильеву не найдут в колонии

1 598 22
В Госдуме попросят сменить руководство ФСИН, если Васильеву не найдут в колонии Фото: Reuters

Первый заместитель главы фракции "Единая Россия" в Госдуме Франц Клинцевич заявил, что в руководстве Федеральной службы исполнения наказаний должны произойти кадровые изменения в случае, если выяснится, что осужденная по делу "Оборонсервиса" чиновница Минобороны Евгения Васильева не отбывает наказание в колонии.

Клинцевич подчеркнул, что, согласно официальной информации, экс-глава департамента имущественных отношений российского оборонного ведомства отбывает наказание, и в настоящее время нет никаких объективных причин сомневаться в этом. 

"Но если в результате запросов моих коллег выяснится, что она не отбывает наказание, я буду писать запрос в Генеральную прокуратуру РФ и президенту с просьбой отстранить от работы руководство Федеральной службы исполнения наказаний и дать оценку системе правосудия", — цитирует РИА "Новости" слова Клинцевича.

В субботу, 1 августа, Госдума направила запрос в ФСИН с просьбой разъяснить, где находится Васильева. Это обращение было вызвано противоречивой информацией о ее местонахождении, поступающей из средств массовой информации. Инициатором запроса выступили представители ЛДПР, так как их насторожила информация о том, что главный фигурант дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева могла покинуть тюремное помещение.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков заявил, что 23 июля Васильева была этапирована во Владимирскую область, однако позднее эту информацию опровергли в Пресненском суде Москвы.

Во ФСИН России, в свою очередь, заявили, что Васильева действительно отбывает наказание в одной из колоний страны, однако более точная информация не разглашается в соответствии с законодательством РФ о персональных данных.

В мае Пресненский суд Москвы признал бывшую руководительницу Департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгению Васильеву виновной в нанесении ущерба государству и приговорил ее к пяти годам тюремного заключения; судья также удовлетворил иски потерпевших организаций на сумму в 216 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров