аналитика
13 Июня 2016, 01:48


В Испании напротив мэрии Бургоса вывесили российский флаг

1 029 0
В Испании напротив мэрии Бургоса вывесили российский флаг Фото: «Европейская платформа друзей России»

В преддверии Дня России в испанском городе Бургос напротив мэрии появился российский флаг и георгиевские ленты. Таким образом, организация «Европейская платформа друзей России» продемонстрировала свое уважение РФ в день ее национального праздника.

Сообщается, что российский триколор вывесили на фасаде одного из зданий, которые расположены в центре города напротив мэрии на площади Пласа Майор. Вывешенный флаг РФ представляет собой огромное полотнище с изображением герба и двумя георгиевскими лентами на белом фоне по краям.

Как отметил владелец дома и соучредитель организации «Европейская платформа друзей России» Эухенио Дорао, Россия и Испания всегда были дружественными странами и напрямую никогда не противостояли друг другу ни в одной войне.

«Многие жители Бургоса поддержали размещение флага, и об этом надо задуматься», - заявил он.

Стоит отметить, что ранее, в феврале прошлого года, в Бургосе по инициативе данной организации впервые вывесили пять российских флагов и флаг Крыма. Тогда своей целью Дорао объявил привлечение внимание общественности, что «Россия всегда была и остается частью Европы, и что Европа намного больше, чем члены ЕС и НАТО». Эти флаги провисели больше года, когда по решению мэрии в марте 2016 года их обязали снять, ссылаясь на местное законодательство.

На этот раз Дорао пообещал не нарушать законы и снять флаг сразу после праздников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров