аналитика
2 Марта 2015, 18:25


В Испании требуют отпустить воевавших на Донбассе граждан

974 5
В Испании требуют отпустить воевавших на Донбассе граждан

Фото: http://vk.com/geopolitika_kak_eto_delaetsia

Коммунистическая партия Испании требует отпустить испанцев, подозреваемых в участии в боевых действиях на Донбассе. Напомним, восьми гражданам Испании инкриминируется совершение убийств, незаконное владение оружием и взрывчатыми веществами, а также участие за рубежом в действиях, противоречащим интересам страны. 

"Их деятельность может быть расценена как преступления по нарушению мира или независимости государства. Поскольку речь идет об испанцах, они нарушили нейтралитет Испании, которого она должна  придерживаться в отношении международного сообщества", — заявили в МВД Испании.

Между тем члены испанской коммунистической партии заявили, что "за этими задержаниями нет никакой юридической базы", опровергнув утверждение, что подозреваемые нарушили нейтралитет Испании в украинском конфликте, "поскольку этого нейтралитета просто не существует". По их мнению, испанцы поехали на восток Украины для того, чтобы поддержать большинство жителей региона в их сопротивлении правительству Киева.

КПИ также заявила, что "отказываются считать интернационализм преступлением", поскольку "бесконечно благодарны всем мужчинам и женщинам, которые приехали в Испанию защищать Вторую Республику против фашизма". 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров