аналитика
23 Апреля 2015, 22:56


В Киеве начались массовые беспорядки и столкновения с милицией

4 384 8
В Киеве начались массовые беспорядки и столкновения с милицией Фото: facebook.com/roman.i.petushkov

Так называемые активисты в количестве более 200 человек устроили массовые беспорядки в районе метро Осокорки, пытаясь снести забор вокруг строящегося объекта.

Собирались «активисты» через призывы в соцсетях: «Сегодня ночью на метро Осокорки вновь установили забор. Значит, сегодня мы начинаем новый сезон "дарницких народных забав". Собираемся в 18.00 у метро».

В результате завязалась драка с охранниками объекта и сотрудниками милиции, которые прибыли обеспечивать общественный порядок и защитить застройку от агрессивно настроенной молодежи. Всего порядок охраняют около 100 сотрудников милиции.

Когда активисты начали валить забор, то в их сторону полетели дымовые шашки и петарды.

Телеканал Громадське ТВ уже назвал защищающую стройку сторону «титушками» (термин, которым называли во время госпереворота в 2014 году защитников власти Януковича – ред.).

"Титушки" изнутри бросают дымовые шашки и петарды. Мужчина разрядил обойму по толпе и скрылся за щитами правоохранителей. Титушки используют камни, газ и огнетушители ", – говорится в сообщениях Громадського ТВ.

Активисты подожгли строительный вагончик. На место конфликта работают спасатели из МЧС Украины. В результате столкновений, один милиционер получил ранения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров