аналитика
18 Декабря 2015, 16:18


В Кремле не стали раскрывать подробностей разговора Путина и Эрдогана на G20

1 087 4
В Кремле не стали раскрывать подробностей разговора Путина и Эрдогана на G20 Фото: Reuters

Помощник президента России Юрий Ушаков не стал раскрывать подробностей разговора лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана по "чувствительным темам", состоявшегося на саммите "Большой двадцатки" в Анталье 15-16 ноября.

"Вопрос весьма чувствительный. Президент сказал то, что он решил сказать (ред. — на пресс-конференции в четверг, 17 декабря), и сказал то, что он мог сказать по этому вопросу, потому что тема действительно чувствительная, я бы не хотел даже распространяться на этот счет. Она являлась предметом двусторонней дискуссии в Анталье, причем, эта тема находилась, так сказать, в таком режиме "тет-а-тет", — цитирует РИА "Новости" слова Ушакова, который также отметил, что углубляться в эту тему — значит, раскрывать детали этого вопроса, что не хотелось бы делать.

Накануне во время большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что Москва была готова сотрудничать с Анкарой по очень чувствительным для нее вопросам. По его словам, турецкая сторона могла обсудить свои интересы на границе с Сирией по имеющимся каналам сотрудничества.

Глава государства также отмечал, что в свое время во время переговоров "турецкие коллеги поставили перед нами очень чувствительные для Турции вопросы, и не вписывающиеся в контекст международного права по тем решениям, которые с турецкой стороны предлагались".

Отношения России и Турции вступили в кризисную фазу после того, как российский фронтовой бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической организации ДАИШ, был сбит над территорией Сирии с турецкого истребителя F-16 ракетой типа "воздух-воздух". Президент РФ Владимир Путин назвал данный инцидент ударом в спину со стороны пособников террористов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров