аналитика
7 Сентября 2015, 21:28


ФСБ: в Крыму задержаны украинские десантники с арбузом и салом

2 612 21
ФСБ: в Крыму задержаны украинские десантники с арбузом и салом Фото: Reuters

В Крыму задержаны три украинских десантника, которые незаконно пересекли российскую границу. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба крымского пограничного управления ФСБ России.

Ранее пресс-служба Генштаба Вооруженных сил Украины сообщила о бесследном исчезновении трех украинских военнослужащих из 79-ой отдельной аэромобильной бригады. По свидетельству сослуживцев, после смены караула на наблюдательном посту военные переоделись в гражданскую одежду и пошли купаться к плотине возле границы с КрымомПосле этого их никто не видел. 

Позднее пограничная служба ФСБ России сообщила, что украинские военнослужащие задержаны без документов на технологической дамбе озера Сиваш за незаконное пересечение государственной границы РФ. Причем в Россию десантники пожаловали не с диверсионными целями, а для знакомства и общения с российскими пограничниками.

"Военнослужащие из Украины сообщили, что решение пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша, возникло у них накануне во время употребления алкогольных напитков. На следующее утро украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное и пошли брататься", — цитирует РИА "Новости" сообщение российской погранслужбы. 

В ведомстве отметили, что в настоящее время десантники чувствуют себя хорошо. Вопрос о передаче молодых людей пограничным органам Украины будет решен в ближайшие дни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров