аналитика
24 Марта 2016, 05:10


В «Правом секторе» жалуются, что Ярош увел всех спонсоров

1 631 8
В «Правом секторе» жалуются, что Ярош увел всех спонсоров Фото: reuters.com

Все спонсоры украинской националистической организации «Правый сектор» (ПС) ушли вслед за Ярошем. Об этом заявил новый лидер запрещенной в России радикальной организации ПС Андрей Тарасенко в интервью изданию «Лига».

«Сейчас нас никто не финансирует. У нас с этим реально большая проблема», – признался Тарасенко.

Говоря о бывших источниках финансирования, Тарасенко признал, что движение содержал по сути украинский олигарх и экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Однако делал это не сам, а через своего заместителя и близкого помощника Геннадия Корбана. Также деньгами организацию обеспечивали представители малого и среднего бизнеса, но «все эти контакты были на нем (Яроше –ред.) заточены».

«Все это осталось с Ярошем, к нам никакого отношения не имеет. Это его личные контакты и связи», – добавил новый глава ПС.

По словам Тарасенко, ПС якобы не нужно много денег, лишь на «помещение, интернет, телефон, какое-то передвижение». Большая часть средств нужна для материального обеспечения около 700 человек, которые находятся на Донбассе в составе боевого ответвления ПС, подчеркнул Тарасенко.

Напомним, Дмитрий Ярош объявил об выходе из ПС накануне Нового года, якобы по причине раздоров внутри партии. Также Ярош отмечал, что переоценил организаторские возможности движения.

Следует отметить, что решением Верховного суда РФ деятельность экстремистской националистической организации "Правый сектор" запрещена на территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров