аналитика
20 Июня 2015, 19:45


В Лондоне прошел митинг против мер жесткой экономии

266 2
В Лондоне прошел митинг против мер жесткой экономии Фото: www.vgoroden.ru

На прошедшей в столице Великобритании акции протеста приняли участие около 250 тыс. граждан. Британцы протестовали против политики жесткой экономии, реализуемой правящей Консервативной партией. Эти данные опубликовала общественная организация "Народное собрание", которая являлась организатором шествия.

Митинг посетили не только лондонцы, но и жители других британских регионов, которые утром прибывали в столицу на автобусах и поездах. В акции приняли участие представители всех профессий: от сотрудников транспортной индустрии до медицинских работников. К ним примкнули и протестующие против развития программы перевооружения ядерных сил Соединенного Королевства, затраты на которую составляют около $37 млрд.

В беседе с журналистом ТАСС участник акции сообщил: 

"британцы недовольны, в частности, участием страны в военных операциях НАТО". "Лейбористы втянули Британию в войну в Ираке, сейчас консерваторы отправляют военных инструкторов на Украину. Это не наш выбор, и мы не хотим участвовать в военных конфликтах".
В данный момент акция протеста продолжается у здания Парламента Соединенного Королевства, которое дополнительно огородили металлическими барьерами. Митинги против мер жесткой экономии проходят сегодня и в английском Ливерпуле и в шотландском Глазго.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров