аналитика
5 Мая 2015, 12:00


В Москве и в Крыму проходят репетиции самого масштабного Парада Победы в истории России

360 1
В Москве и в Крыму проходят репетиции самого масштабного Парада Победы в истории России Фото: https://twitter.com/emoskva

Видео: Ruptly

4 мая на Красной площади состоялась вторая репетиция Парада Победы. Москвичи и гости столицы увидели всю мощь военной техники - танки, бронетранспортеры, ракетоносцы и многое другое. Парад 9  мая 2015 года будет самым масштабным в современной истории России. В нем примут участие 15 тысяч военнослужащих и 200 единиц военной техники.  

Также вторая репетиция Парада прошла в Крыму в Севастополе, 4 мая. По главной улице города на сводной тренировке прошли 1400 солдат и работников силовых структур - моряки Черноморского флота, военнослужащие ВВС, морская пехота, сотрудники МЧС и полиции. Была представлена техника, начиная от переносных зенитно-ракетных комплексов, заканчивая системами залпового огня и противокорабельным ракетным оружием. Вслед за современной техникой шли боевые машины-ветераны: мотоциклы, джипы и грузовики времен Великой Отечественной войны.

Также в Севастополе 9 мая пройдеттрадиционный морской парад, а в небе пролетят 30 вертолетов и самолетов. Кроме Севастополя, парады в День 70-летия Победы пройдут в городах-героях Керчи и в Феодосии, которая получила почетное звание города воинской славы 6 апреля 2015 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров