аналитика
23 Декабря 2015, 10:20


В НАТО не стали комментировать заявление Грузии об "Искандерах" в Южной Осетии

1 639 8
В НАТО не стали комментировать заявление Грузии об "Искандерах" в Южной Осетии Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVS1-RaWEAAVhnY.jpg

Отказались давать комментарии по поводу сделанного Грузией заявления о размещении российских "Искандеров" в Южной Осетии представители НАТО. В Североатлантическом Альянсе порекомендовали журналистам обращаться за пояснениями туда, откуда названное заявление прозвучало.

"Пожалуйста, обратитесь с этим вопросом к российским и грузинским властям", - цитирует ответ представителя НАТО РИА Новости.

Стоит отметить, что поведение Тбилиси по отношению к Москве является таким же двойственным, как и аналогичное поведение Киева. С одной стороны Грузия заявляет, что Россия разместила в Южной Осетии оперативно-тактические ракетные комплексы, способные нести ядерные боеголовки, а с другой - называет анонсированное властями РФ упрощение визового режима для грузинcких граждан"кислородом для экономики".

Впрочем, не все политики в Тбилиси рады шагам, которые делает Москва для улучшения российско-грузинских отношений. Так, лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили окрестила отмену виз "выеденной насильником и брошенной нам костью".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров