аналитика
10 Ноября 2016, 07:15


В Нью-Йорке тысячи человек протестуют против Трампа

5 736 0
В Нью-Йорке тысячи человек протестуют против Трампа Фото: reuters.com

Число выступающих против победы Трампа на выборах президента США жителей Нью-Йорка увеличилось до нескольких тысяч. О ходе протестных акций по стране рассказывает агентство REUTERS.

По данным СМИ, если ранее в протестной акции принимали участие около 400 человек, то спустя несколько часов их число значительно увеличилось.

Демонстранты собрались на улицах центральной части Манхеттена и направились к небоскребу Trump Tower, где проживает новоизбранный президент. Еще несколько сотен человек протестуют в местном парке. Участники акции скандируют «Не мой президент!».

Один из протестующих рассказал журналистам о своих страхах, которые одолели его после объявления результатов и заставили выйти его на улицы города. «Часть этого страха связана с возможным проявления расистской реакции, которую провоцируют действия Трампа. Также боязнь сексизма. Я также боюсь за людей, которые могут быть депортированы и высланы в страны», - заявил он в интервью телеканалу CNN.

Стоит отметить, что подобные протестные мероприятия проходят и в других городах США - в Чикаго, Вашингтоне, Филадельфии, Бостоне, Сиэтле, Портленде, Орегоне, Остине. Организаторы заявили о намерениях провести протестные марши в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Окленде.

Не проходят мероприятия и без инцидентов. Так, например, в Сиэтле неизвестные открыли стрельбу недалеко от места проведения акции протеста. В результате пострадало 5 человек.

Напомним, что Дональд Трамп победил на президентских выборах в США 8 ноября, согласно последним данным, набрав 290 голосов выборщиков при минимально необходимом 270.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров