аналитика
25 Июля 2016, 05:56


В Одессе советуют Порошенко дегустировать конфеты, а не обещать автономию крымчанам

2 098 0
В Одессе советуют Порошенко дегустировать конфеты, а не обещать автономию крымчанам Фото: shutterstock.com

Украинскому президенту не нужно было “неудачно открывать рот“ и обещать автономию крымским татарам, проживающим в российском Крыму. Лучше бы Порошенко и дальше занимался дегустацией конфет, заявил одесский телеведущий Григорий Кваснюк в своем очередном резком выпуске программы “Правда”.

По мнению журналиста, подобными обещаниями Порошенко лишь подстегивает остальные национальные меньшинства к требованиям собственной  автономии.

“Не надо было открывать рот неудачно, Петр Алексеевич. Надо было сосредоточиться на дегустации конфет и их начинок. Он сказал про автономию крымских татар. И все сказали: “А нам чего?”. Русины говорят: минуточку, а мы сколько настаиваем на признании нас народом – как мы признаны сопредельными государствами – Словакией, Венгрией? Где наш лидер – священник, которого Украина кинула в тюрьму?”, - отметил Кваснюк.

Кроме этого телеведущий рассказал о ситуации в Одессе, где после начала разговоров об автономии, людей просто посадили в тюрьмы: “Как одессит, я знаю ситуацию, – как похватали и посадили в тюрьму людей, которые сказали, что неплохо было бы и здесь уделить внимание культурному разнообразию в украинской Бессарабии. Их немедленно в тюрьму посадили!”.

В то же время Кваснюк отметил, что Порошенко не сможет посадить в тюрьму каждого украинца, неугодного властям, к тому же о вопросах автономии национальных меньшинств на территории Украины уже начали заявлять официальные лица соседних европейских государств. “Но, во-первых, всех не пересажаешь, хотя украинские власти к этому стремятся. Во-вторых, это требование уже и венгров, и румын, – не просто отдельных депутатов! Такие заявления уже звучали от президента Румынии, премьер-министра и министра Венгрии! От президента Чехии!” – напомнил одесский телеведущий. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров