аналитика
24 Января 2016, 15:14


В ОНФ предложили пересчитать бюджет РФ исходя из $10 за баррель нефти

671 8
В ОНФ предложили пересчитать бюджет РФ исходя из $10 за баррель нефти Фото: newnum.ru

Выступая на межрегиональном форуме в Ставрополе сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов сообщил: «Я предложил кабинету министров скорректировать бюджет из расчета $10 за баррель. Убежден, у России нет проблем с бюджетом. Никакого дефицита нет. Если мы будем эффективно тратить деньги, у нас будет профицит».

Бречалов настаивает на том, что России нужны не антикризисные планы, а план развития. По оценкам ОНФ, уровень неэффективных трат превышает 20% от всего бюджета России, что «существенно больше», чем необходимо для профицита бюджета.

Добавим, падение нефтяных котировок заставило Минфин РФ активизировать все направления своей деятельности. 22 января чиновники ведомства провели совещание, на котором выдвигали предложения, выходящие за пределы обсуждаемого последние дни кризисного «секвестра» расходов, сообщает «Коммерсантъ». Министр финансов России Антон Силуанов говорил о необходимости начать отложенные структурные реформы и работе над новой экономической стратегией России на 2017-2019 годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров