аналитика
31 Мая 2016, 20:27


В парламент немецкого Квакенбрюка внесут резолюцию о признании Крыма частью РФ

2 675 0
В парламент немецкого Квакенбрюка внесут резолюцию о признании Крыма частью РФ Фото: Reuters

Глава фракции левых парламента немецкого города Квакенбрюк Андреас Маурер на пресс-конференции в Симферополе сообщил о намерении внести на рассмотрение депутатов резолюцию о признании Крыма частью РФ и отмене антироссийских санкций.

"Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии. Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства", — цитирует РИА "Новости" заявление Маурера.

По его словам, это позволит "получить площадку для дискуссии и возможность для аргументации", а также даст "показать лицо другим партиям".

Маурер отметил, что санкции против РФ и потери российских рынков сбыта привели сельское хозяйство ФРГ к "катастрофической ситуации".

Делегация из Германии, в состав которой вошли политики, общественные деятели, бизнесмены и спортсмены, находится в эти дни с официальным визитом в Крыму. В общей сложности в делегацию вошло около 60 человек.

Ранее резолюцию с призывом к национальному правительству осудить политику Евросоюза в отношении Крыма и добиваться отмены европейских санкций против РФ принял совет итальянской области Венето. Кроме того, в июне аналогичные обращения планируют рассмотреть советы еще двух регионов Италии — Ломбардии и Лигурии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров