аналитика
16 Ноября 2015, 11:00


В полдень в Европе почтят минутой молчания память жертв терактов во Франции

105 2
В полдень в Европе почтят минутой молчания память жертв терактов во Франции Фото: http://www.mk.ru/
Видео: Ruptly


Сегодня, 16 ноября, в полдень по всей Европе почтят минутой молчания память погибших в терактах в Париже 13 ноября. Европейцев призвало присоединиться к минуте молчания  руководство Евросоюза. "Мы все помним 13 ноября 2015 года как день скорби. Мы призываем присоединиться к минуте молчания в память о жертвах, которая состоится в полдень 16 ноября", - говорится в общем заявлении лидеров стран Союза.

Во Франции продолжается трехдневный траур. В 12 часов по местному времени (в 14 часов по Москве) пройдет национальная минута  молчания. На все государственные флаги повяжут траурные ленты, а сами штандарты будут приспущены в знак скорби.

Посольство Франции в Москве обратилось ко всем живущим в России соотечественникам также присоединиться к минуте молчания, рассказала руководитель пресс-службы посольства Мадлен Куран. Также информация об этом размещена на странице французского посольства в Twitter. 14 ноября посол Франции Жан-Морис Рипер поблагодарил москвичей, которые приходили к зданию на Большой Якиманке поддержать парижан.

Вечером 13 ноября в Париже произошел ряд терактов, в ходе спецоперации убито 8 террористов. В стране объявлен режим ЧС. Ответственность за теракты  взяли боевики «Исламского государства», террористической организации, запрещенной в России. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров