аналитика
7 Мая 2015, 23:51


В Словакии освистали провокатора в украинском флаге

2 088 3
В Словакии освистали провокатора в украинском флаге Фото: reuters.com

Во время ожидания в Словакии приезда российских байкеров из клуба «Ночные волки» один из ожидающих сделал видео, которое стремительно набирает популярность в сети.

На видео снято, как к группе встречающих словаков подходит провокатор, обмотанный украинским флагом.

Буквально через минуту его обступают около десятка представителей СМИ, в том числе и главного словацкого телеканала, и начинают брать интервью. Несколько словацких байкеров пытаются вежливо объяснить пришедшему, что ему не следует заниматься провокацией, однако он ни на кого не реагирует, кроме представителей СМИ.

Автор видео, комментируя за кадром, утверждает, что провокатор – житель Словакии, потому что разговаривает без акцента. Также автор уверен, что именно такую картинку – солидарного с украинскими националистами митингующего, покажут по всем европейским телеканалам и объясняет, как режиссируются подобные провокационные акции.

«Американцы выделили на борьбу с "Ночными волками" круглую сумму, которая распределилась среди «грантоедов» НКО и теперь, когда этот герой тут появился, в газетах будет: украинцы там были! Он отрабатывает свой гонорар", — делает вывод автор видеоролика.

Вежливые словаки не смогли долго терпеть провокатора и начали кричать ему «Бандера, позор!», а также размещать сзади него флаг России с георгиевской ленточкой и Знаменем Победы, чтобы они также попали в объектив европейских телекамер. Затем собравшиеся начали громко скандировать «Россия, Россия!».

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров