аналитика
29 Июля 2016, 19:55


В Москве посоветовали британскому премьеру воздержаться от "ядерных" угроз в адрес РФ

2 912 0
В Москве посоветовали британскому премьеру воздержаться от "ядерных" угроз в адрес РФ Фото: shutterstock.com

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич посоветовал премьер-министру Великобритании Терезе Мэй не угрожать Москве ядерным оружием, потому что королевство в военном отношении не представляет для РФ никакой опасности.

"У России двадцать тысяч разных ядерных боеприпасов, у нас великолепные средства доставки. На сегодняшний день мы подходим к 50% перевооружения. Этого достаточно, чтобы никого не бояться. Это гарант того, что подобные разговоры контрпродуктивны. Сегодня с подобными разговорами Тереза Мэй потеряет очень много. На этом уровне надо подумать, прежде чем сказать; а она явно не подумала", — сказал Клинцевич "Национальной службе новостей".

Вместе с тем первый зампред сенатского комитета по обороне и безопасности указал, что Москва не собирается ни с кем воевать, поскольку сильно уступает НАТО в соотношении сил и средств. "Россия не может вести никакие агрессивные, захватнические войны без последствий", — резюмировал он.

Напомним, что накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на пресс-конференции в Братиславе заявила о готовности использовать ядерное оружие против России как "устрашающую силу".

На прошлой неделе британский парламент проголосовал за модернизацию ядерного щита страны, в частности за обновление атомных подводных лодок, оснащенных ракетами "Трайдент".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров