аналитика
31 Октября 2016, 04:23


В Совфеде предложили ввести налоговые каникулы для бизнес-леди

237 0
В Совфеде предложили ввести налоговые каникулы для бизнес-леди Фото: shutterstock.com

В настоящее время необходимо законодательно закрепить поддержку женщин-предпринимателей, посредством оказания им содействия в образовании и финансировании деятельности. Такое предложение внесла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с российскими бизнес-леди, пишет «Российская газета».

«По официальным данным, женщины в России составляют почти половину занятых в экономике - 49%. Среди руководителей организаций доля женщин составляет 43%», - напомнила Матвиенко.

Она уверена, что эти цифры могут быть увеличены, если поддержка решительных, практичных женщин, которые встают у руля собственного дела, будет максимально разнообразной. В частности можно было бы включать и образовательные программы, и финансовую поддержку, и информационную, связанную с популяризацией лучшего опыта.

О своих намерениях активно поддержать данный процесс заявила корпорация МСП, планирующая создать индивидуальную кредитную программу для бизнес-леди в рамках системы льготного кредитования малого и среднего бизнеса «Шесть с половиной».

Матвиенко поддержала такую идею, поскольку женщины могут существенно увеличить долю малого и среднего российского бизнеса.

Совфед в свою очередь предлагает принять ряд мер экономической поддержки для предпринимательниц. «Речь идет о налоговых каникулах одиноких молодых и многодетных матерей, занимающихся бизнесом, а также о поддержке субъектов социального предпринимательства, создающих рабочие места для женщин, имеющих и воспитывающих детей в возрасте до семи лет», - пояснила вице-спикера верхней палаты Галина Карелова.

Кроме того в Совфеде предложили предусмотреть отдельный блок мероприятий по поддержке женского предпринимательства в госпрограмме «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2017-2020 годы с выделением средств из федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров