аналитика
25 Мая 2015, 07:47


В Совфеде считают успех Гагариной показателем отношения европейцев к России

515 5
В Совфеде считают успех Гагариной показателем отношения европейцев к России Фото: Reuters

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев считает, что второе место российской певицы Полины Гагариной на "Евровидении" - показатель стремления европейцев к нормальным отношениям с Россией. Такое мнение он выразил на своей странице в Facebook.

"Мы поздравляем Полину Гагарину с ее несомненным успехом, а Россию - с удачным исходом общеевропейского референдума о том, где видят Россию обычные граждане стран Европы. Думаю, теперь и политикам, и СМИ Европы было бы правильнее прислушаться к Million Voices своих сограждан. Они - за нормальные отношения с Россией", - написал Косачев, добавив, что "успех Гагариной  самый убедительный ответ на все вопросы про "изоляцию" России, про отношение к нам Европы в целом и отдельных стран в частности".

Глава комитета отметил, что прошедший конкурс - это как "минимум на 50 процентов (а то и больше) - политика и геополитика".

"Голосуют там часто не "сердцем" и не музыкальным вкусом, а политическими, этническими и регионально-соседскими пристрастиями", - написал Косачев. Поэтому решение ряда государств - Румынии, Албании, Ирландии, Бельгии, Дании, присудивших россиянке максимальный балл, его "откровенно удивили".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров