аналитика
2 Марта 2015, 18:00


В США появился новый вирус, лекарства от которого пока нет (видео)

1 258 6
В США появился новый вирус, лекарства от которого пока нет (видео)

Фото: http://vk.com/rbc
Барак Обама на встрече с  президентом Либерии Эллен Джонсон-Серлиф в Белом доме одобрил "достигнутый выдающийся прогресс в борьбе с лихорадкой Эбола". Визит главы Либерии проходит на фоне вывода из страны американских войск, направленных туда для помощи в борьбе с болезнью. 

Все 1300 американских военных покинут Либерию до начала мая. Президент США отметил, что число новых случаев заражения вирусом уменьшилось на 95 %  по сравнению с пиком заболеваемости: теперь регистрируется всего несколько случаев лихорадки в неделю. Президент Либерии поблагодарила Америку за поддержку в борьбе со смертельной болезнью. Но борьба не прекращена, ведь в соседних странах, таких как Кения и Сьерра-Леоне прогресс не столь очевиден. Вирус Эбола убил больше чем 9,500 человек, заразил более чем 23,500 человек.  Случаи заражения зафиксированы в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США.  Сообщается, что  американские ученые нашли в Китае растение, на основе которого можно изготовить лекарство от Эболы. Препарат уже хорошо себя показал на лечении мышей от вируса. 

Ранее ученые заявили о возможных опасных мутациях вируса Эбола. Сегодня СМИ пишут, что в США появился новый вирус, лекарство от которого пока нет. Случай зарегистрирован в Канзас-Сити, округе Бурбон. Врачи обнаружили, что организм 50-летнего  мужчины не вырабатывает антител для борьбы с вирусом, через 10 дней он скончался. Установлено, что американец мог заразиться вирусом, который прозвали «бурбонским», через укус клеща. Вакцины от данного вируса пока нет. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров