аналитика
7 Ноября 2015, 14:38


В Турцию, Индию, Вьетнам и Таиланд направляют россиян вместо Египта

452 6
В Турцию, Индию, Вьетнам и Таиланд направляют россиян вместо Египта Фото: sibkray.ru

В Новосибирске десятки туристов, направлявшихся на отдых в Египет, узнали об отмене рейса уже на пути в аэропорт. Турфирмы предлагают россиянам поменять путевки на более безопасные направления.

Как сообщают Вести ru, сегодня из аэропорта Толмачево в Хургаду должны были вылететь 228 человек, но в связи с отменой рейса представители турфирм предложили туристам другие направления. Например, одной семье из Междуреченска предложили посетить Анталию. Супруги хотели побывать в Египте, потому что в этой стране еще не были, но об отмене рейса не сожалеют. "Все же это безопасность, наши жизни. Ведь военные действия идут", —сообщила туристка.

Россиянам предлагают ближайшими чартерными рейсами улететь в Индию, Таиланд и Вьетнам. Цена на данные направления сопоставима с Египтом. Если новые варианты дешевле, туроператор возвращает разницу.

Также сообщается, что ситуация в Толмачеве находится под контролем регионального МЧС. Спасатели встречают туристов из разных городов, помогают с питанием и размещением. Сотрудники МЧС делают все, чтобы все вопросы решались оперативно.

Добавим, что египетское направление уже потеряло до 70% турпотока после ухода российских и британских туристов. Об этом сообщает издание «Аль-Ахрам» со ссылкой на заявление члена консультативного совета при министре туризма Египта Мухаммеда Юсефа. Чиновник подчеркнул, что решение прекратить полеты в арабскую республику со стороны РФ – это сильный удар по всей туристической отрасли Египта. Так, за прошлый год Египет посетили 3 млн россиян и 1 млн британцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров