аналитика
16 Января 2016, 13:44


"Ведомости": россияне начнут беднеть быстрее

1 416 18
"Ведомости": россияне начнут беднеть быстрее Фото: ТАСС

На федеральном уровне чиновники анализируют новую версию социально-экономического прогноза Минэкономразвития, сообщают "Ведомости", подчеркивая, что документ есть у издания. Согласно обновленным данным, ВВП сократится на 0,8% против ожидавшегося роста на 0,7%; среднегодовой курс рубля составит 68,2 руб. за доллар; цена российская марки экспортной нефти Urals – $40, инфляция будет 8,5%; отток капитала составит $50 млрд.

Фото: ведомости

Как сообщает издание, новый прогноз ляжет в основу бюджетных поправок. Пресс-секретарь федерального чиновника сообщил, что премьер-министр страны в ближайшие две недели проведет целый ряд совещаний и встреч с экспертами по социально-экономической ситуации и бюджетной политике.

Глава Минфина Антон Силуанов ранее говорил, что в бюджет 2016 года может быть заложена цена на нефть в $40, но готовиться надо и к $30. При этом его заместитель Максим Орешкин подсчитал, что при среднегодовой цене нефти в $40 за баррель перспективы экономического роста страны – равны нулю. На данный момент бюджет рассчитан из среднегодовой цены на нефть в $50.

По данным Минэкономразвития, в текущем году россияне продолжат беднеть. Так, реальная зарплата сократится не на 0,2%, а на 3,5%, доходы населения – на 4%, а не на 0,7%, безработица возрастет до 6,3% (было 5,8%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров