аналитика
15 Мая 2016, 11:38


"Верх взяла геополитика" - Косачев и пользователи соцсети о Евровидении

2 393 0
"Верх взяла геополитика" - Косачев  и пользователи соцсети о Евровидении Фото: reuters

По мнению председателя комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, из-за победы на "Евровидении" украинской исполнительницы Джамалы, многие оказались в проигрыше, в том числе и сама Украина с ее "многострадальным бюджетом".
"На Евровидении 2016 впервые публично разделили голосование зрителей, хотя им дали слово последними, и национальных жюри. В первом случае победило искусство. Даже на Украине на первое место зрители поставили Лазарева. Во втором - украинская певица Джамала. По сумме баллов верх взяла геополитика", - отметил сенатор.

"Проиграла Музыка, потому что победила явно не лучшая композиция. А, значит, напрасно старались композиторы, исполнители и их команды. Проиграл конкурс, потому что вместо честного соревнования восторжествовали политические установки. Проиграла Европа. Ведь в умах европейцев победила не объединяющая «Ода к радости», а откровенная «холодная война». Проиграл Минский процесс. <...>зачем менять законы, договариваться, если – «Европа с нами»? «Запад нам поможет»", - прояснил свою позицию Косачев, подчеркнув, что победителем в конкурсе получилась война до победного.
"Вот и Яценюк уже отличился: «Украина побеждает и будет побеждать, Крым будет украинским!»", - прокомментировал сенатор заявления украинского экс-премьера.


Отметим, что мировая общественность также шокирована итогами прошедшего в Стокгольме конкурса "Евровидение", победителем которого стала исполнительница Джамала с песней о депортации крымских татар из Крыма "1944". Второе место заняла участница из Австралии Дэми Им. Зрители "Евровидения-2016" присудили победу российскому исполнителю Сергею Лазареву, отдав за него максимальное количество голосов, но с учетом баллов, выставленных судьями, российский певец занял только третье место. Представительница Украины Джамала получила высокую оценку национальных жюри, но европейская телеаудитория поставила ее на второе место.
Пользователи соцсети по всему миру выступили с критикой системы подсчёта баллов и исхода голосования, а также обвинили конкурс в политизации. 
"Если вы считаете, что конкурс не включил в себя политические и другие культовые предрассудки, то вам медведь наступил на ухо также, как и некоторым певцам с «Евровидения", -  написала пользователь Мария Тесла Пиццерия.
"Для тех, кто не не знает: Евровидение - это, в основном, шоу о политике и немного музыки из разных стран", - отметил другой пользователь.
"Наверное, легенде о неполитизированном Евровидении пришёл конец. Всего хорошего Украине. Выше нос, Джейми Ли (участница от Германии", — написал журналист из ФРГ Имре Гримм.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров