аналитика
12 Августа 2016, 12:15


"Вьетнам наш" - бывший главком ВВС РФ рассказал, как Москва восстанавливает влияние

1 046 0
"Вьетнам наш" - бывший главком ВВС РФ рассказал, как Москва восстанавливает влияние Фото: Reuters

Россия ведет восстановление аэродромной сети во Вьетнаме и на островах Тихого океана, сообщил бывший главком ВВС РФ генерал армии Петр Дейнекин. По его словам, база во вьетнамской Камрани, ранее используемая советской и российской авиацией, вновь будет функционировать в интересах Воздушно-космических сил РФ.

"Сегодня наша авиация проходит масштабное перевооружение, оборонно-промышленный комплекс работает над проектами самолетов будущего. Восстанавливается наша аэродромная сеть не только в Арктике, но за далекими пределами России: во Вьетнаме, на островах в Тихом океане и в Сирии", - цитирует Дейнекина РИА Новости.

Также российский генерал напомнил об озвученном недавно намерении Москвы восстановить базу на острове Курильской гряды Матуа, где находится старый аэродром, который во время Второй мировой войны принадлежал ВВС Японии.

Напомним, ранее стало известно о превращении авиабазы "Хмеймим" в пункт регулярной дислокации российских войск в Сирии. Используемый для ударов по террористам военный объект будет модернизирован, и контингент ВКС РФ в ближневосточной стране станет постоянным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров