аналитика
28 Февраля 2015, 09:11


Виталий Чуркин: По вице-спикеру Верховной Рады Парубию "плачет Гаага"

729 2
Виталий Чуркин: По вице-спикеру Верховной Рады Парубию "плачет Гаага"

Фото: http://vk.com/antimaydan

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что первому заму спикера украинского парламента Андрею Парубию нужно не на заседание ООН приезжать, а сразу в Международный уголовный суд, расположенный в Гааге, отправляться.

"Гаага по нему плачет, по Парубию. Не Украина, а Гаага", - сказал дипломат. Такой резкий тон Чуркина вызван недавними визитами Парубия в США с просьбами и призывами к американцам поставлять на Украину оружие. И это в тот момент, когда вероятность наступления мира на Украине самая высокая, с момента начала военного конфликта на юго-востоке страны, отмечает российский дипломат.

"Не нашли кого принять на днях, как небезызвестного одиозного Парубия, который замешан в деле майдановских снайперов, в подготовке расправы в Одессе. Другого собеседника Соединенные Штаты для себя не нашли. Ну, очевидно, здесь сработали контакты, установленные этим одиозным членом "партии войны" еще в период "майдановских" беспорядков", - заявил Чуркин, комментируя визит Парубия в США.

По мнению Чуркина, в последнее время вообще начали часто звучать из уст западных политиков странные призывы, полностью противоречащие Минским соглашениям. Как пример, дипломат привел ситуацию с заявлением британцев о намерении направить 70 своих военных на Украину для проведения инструктажей украинских военнослужащих.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров