аналитика
26 Мая 2015, 20:25


Вице-президент бундестага отложил визит в Россию в знак протеста

756 9
Вице-президент бундестага отложил визит в Россию в знак протеста Фото: shutterstock.com

Заместитель председателя бундестага Йоханнес Зингхаммер отложил визит в Россию из-за отказа во въезде депутату и председателю немецко-украинской парламентской группы Карлу-Георгу Велльману.

"Будучи заместителем председателя бундестага, я не могу согласиться с тем, что коллегу по парламенту в московском аэропорту без каких-либо объяснений не пустили в страну", — сказал Зингхаммер.

Вице-президент отметил, что его поездка в Россию будет отложена до выяснения всех обстоятельств произошедшего. Ранее Зингхаммер планировал встретиться в Москве с представителями Министерства иностранных дел России, Российской православной церкви, партий РПР-Парнас и "Яблоко".

Накануне депутату бундестага от Христианско-демократического союза Карлу-Георгу Велльману было отказано во въезде в Россию. На паспортном контроле в аэропорту "Шереметьево" немецкому политику, поддержавшему антироссийские санкции, сообщили, что ему запрещен въезд в страну до 2019 года. Велльман был вынужден провести ночь в зале ожидания для транзитных пассажиров и на следующий день вернуться в Берлин. 

Запрет на въезд Велльмана в Россию был наложен в рамках ответных ограничительных мер Москвы на санкции Евросоюза.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров