аналитика
18 Июня 2015, 09:40


Власти Украины отменили перепись населения

1 036 5
Власти Украины отменили перепись населения Фото: Reuters

Перепись населения Украины, ранее запланированная на 2016 год, не состоится, сообщил генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто. По словам социолога, перепись должна была состояться еще в 2010 году, однако была перенесена сначала на 2011, затем на 2012 и 2013 годы. Теперь же население вообще решили не считать.

Обычно подобные мероприятия проводят раз в 10 лет. Предыдущая перепись датирована 2001 годом, а в 2010 перенос объясняли отсутствием необходимых средств и экономией. Однако реальная причина может заключаться в нежелании как предыдущих, так и нынешних властей Украины признавать катастрофическое уменьшение числа жителей страны.

В прошлом году состоялась потеря 2,5-миллионного Крыма и территорий Донбасса с населением около 3 миллионов человек. Также ООН насчитала до полутора миллионов украинских беженцев. Учитывая все названные процессы и замалчиваемые потери во время боевых действий, точного числа живущих сейчас на Украине граждан не может назвать никто.

Ранее украинское издание "Вести" сообщило, что в сравнении с 2013 годом количество желающих покинуть страну выросло в 14 раз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров