аналитика
7 Июня 2016, 02:45


Во Франции не подтвердили заявление СБУ о предотвращении терактов – СМИ

434 0
Во Франции не подтвердили заявление СБУ о предотвращении терактов – СМИ Фото: reuters.com

Французскими следователями не подтверждена информация о подготовке террористических атак во время Евро-2016 и причастность к этому задержанного сотрудниками СБУ на украинской границе гражданина Франции. Об этом передает AFP со ссылкой на собственные источники в полиции Франции.

Сообщается, что на данный момент французские следователи не получили от украинской службы безопасности данных, подтверждающих «террористический след» в деятельности французского гражданина.

«Было направлено прошение о международной юридической взаимопомощи, но пока мы не получили ни одного документа от украинской стороны», – цитирует AFP свой источник в полиции.

Французскими правоохранителями уже проведены обыски в доме задержанного, в деревне Нан-ле-Пети на востоке Франции, однако там не обнаружено никаких предметов или оружия, которые могут быть использованы в террористической деятельности. Единственным предметом, привлекшим внимание французских следователей, стала футболка с крайне правой символикой.

Напомним, глава СБУ Василий Грицак ранее заявил о серьезных достижениях его подчиненных, сумевших предотвратить 15 терактов во Франции во время Евро-2016. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров