аналитика
28 Мая 2015, 22:59


Во Франции потребовали провести референдум о выходе из ЕС

995 9
Во Франции потребовали провести референдум о выходе из ЕС Фото: Reuters

Во Франции крайне правая партия "Национальный фронт" предложила последовать примеру Великобритании и провести в стране референдум о выходе из Евросоюза. Об этом в четверг рассказал представитель этой политической организации Флориан Филиппо.

"Это полностью совпадает с программой Национального фронта. Мы требуем от правительства провести аналогичный референдум, который станет синонимом восстановления демократии", - сказал Филиппо. По его мнению, на путь, ведущий из ЕС, должны встать не только британцы и французы, но и "все европейские народы". "Если правительство откажется от организации референдума во Франции, мы попытаемся сделать так, чтобы этот вопрос стал центральным на следующей президентской кампании", - пообещал французский политик.

Отметим, что глава "Национального фронта" Марин Ле Пен уже давно высказывает мнение о том, что Франция должна "выйти из-под диктата Брюсселя". 

Эксперты считают характерным тот факт, что партия решила воспользоваться визитом премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Париж для того, чтобы вновь вынести эту тему на повестку дня.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров