аналитика
25 Сентября 2016, 16:45


Вооруженная оппозиция Сирии заявила о бессмысленности переговоров c Башаром Асадом

703 0
Вооруженная оппозиция Сирии заявила о бессмысленности переговоров c Башаром Асадом Фото: Reuters

Представители оппозиционной "Сирийской свободной армии" (ССА) заявили, что не видят смысла в поиске мирного урегулирования сирийского кризиса и не желают видеть Россию "куратором переговоров". Об этом сообщает РИА Новости.

"Переговорный процесс в нынешней ситуации бесполезен и не имеет смысла в условиях бомбардировок, убийств и разрушений", — сообщается в заявлении, подписанном более чем 30 вооруженными формированиями, входящими в состав ССА.

Представители так называемой умеренной оппозиции особо подчеркнули, что не желают видеть Москву модератором переговорного процесса по сирийскому урегулированию. "Мы не примем Россию в качестве куратора переговоров, поскольку она является союзником режима в его преступлениях", — говорится в заявлении оппозиционеров.
Ранее в воскресенье главы внешнеполитических ведомств стран Запада в совместном заявлении отметили, что условием возобновления переговоров по Сирии станут шаги Москвы по воздействию на сирийское руководство и помощь РФ в обеспечении доступа гуманитарной помощи в ряд районов страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров