аналитика
9 Ноября 2015, 00:43


Вопреки здравому смыслу - Украина не будет ограничивать полеты своих граждан в Египет

656 12
Вопреки здравому смыслу - Украина не будет ограничивать полеты своих граждан в Египет Фото: twitter.com

Украина не станет следовать примеру большинства стран, которые прекратили авиасообщение с Египтом из-за угрозы терактов после крушения российского А321 на Синае, и продолжит осуществлять рейсы по данному маршруту. Об этом рассказал глава МИД Украины Павел Климкин, сообщает агентство ТАСС.

Так, несмотря на угрозу терактов, о которой предупреждают западные разведслужбы, Украина не намерена изменять расписание полетов в Египет.

«Мы очень тщательно следим за ситуацией, находимся в постоянном контакте с нашей Госавиаслужбой, которая пока считает, что мы можем продолжать летать в аэропорты Египта», - сказал украинский министр иностранных дел.

При этом он добавил, что в случае возникновения опасной ситуации, власти страны готовы к эвакуации своих граждан и даже имеют соответствующий план.

«В случае небезопасности мы включим подготовленный план относительно эвакуации, мы к этому готовы», - отчитался Климкин.

Также он отметил, что в данный момент в Египте отдыхают 4 000 украинцев, с туроператорами которых установлена связь.

Напомним, что российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Египет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров