аналитика
9 Января 2016, 01:43


Время Меркель заканчивается, вопрос беженцев могут решить без нее – СМИ

1 508 19
Время Меркель заканчивается, вопрос беженцев могут решить без нее – СМИ Фото: twitter.com

Отказываясь вводить ограничение на количество прибывающих в Германию беженцев, канцлер Ангела Меркель может лишиться своего поста. Об этом написало немецкое издание Saarbrucker Zeitung.

Так, сообщается, что накануне премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер опять предложил ввести ограничение числа въезжающих в ФРГ мигрантов до 200 тысяч в год, чтобы обеспечить успешный процесс их интеграции в стране. Однако канцлер Германии не поддержала эту идею.

Как пишет издание, очевидно, Ангела Меркель не осознает, что на кону уже не только решение миграционного вопроса – речь идет о ее нахождении у власти.

«Если Меркель быстро не возьмет ситуацию под свой контроль, то, возможно, это попробуют сделать без нее», - говорится в статье.

Стоит отметить, что немецкие политики уже неоднократно обращались к Ангеле Меркель с требованием установить рамки для потока прибывающих в Германию беженцев. Однако до сих пор Меркель отказывалась от идеи установить для них «верхнюю границу», что означало бы закрытие Германии для новых мигрантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров