аналитика
12 Декабря 2014, 16:09


ВЦИОМ: Россияне «внимательно слушали» послание Президента

253 2
ВЦИОМ изучил, насколько россияне проявили интерес к посланию Президента Федеральному Собранию, как восприняты идеи Путина и насколько реальны задачи. Опрошено 1600 человек в 46 регионах России.

 Наибольший интерес к посланию Президента наблюдался в 2005 и в 2006 гг. (показатель "внимательно слушали" Владимира Путина установился на отметке 17% и 23% ). В 2014 году показатель установился на отметке в 16%, что на 5% выше чем в прошлом. Число граждан, "не интересующихся политикой" или которым "все это безразлично" значительно снизилось по сравнению с прошлым годом (на 5%). 
Наиболее положительно граждане восприняли темы малого бизнеса и амнистии капиталов, а также характеристика курса развития нашей страны как «стабильного». 49 % россиян считают, что "Президент озвучил конкретные задачи и они будут выполнены вскоре". Этот показатель в 1,5 раза выше, чем в прошлом году. 
В этом году также побит рекорд просмотров по телевещанию. Сейчас послание посмотрела рекордная доля московской телеаудитории — 52,4%. В 2013 году послание Владимира Путина собрало 36,7% московской телеаудитории. 

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков объяснил интерес к посланию обеспокоенностью граждан по поводу ситуации в экономике и в политике. Данные ВЦИОМ демонстрируют, что большинство россиян нашли в послании президента разъяснения по беспокоящим их вопросам. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров