аналитика
18 Июня 2016, 22:25


Washington Post: Трампу понравятся слова Путина о "супердержаве США"

804 0
Washington Post: Трампу понравятся слова Путина о "супердержаве США" Фото: Reuters

Заявление президента России Владимира Путина, назвавшего США "великой державой", найдут поддержку у миллиардера и участника американской президентской гонки Дональда Трампа. Об этом в субботу пишет Wahington Post.

Издание привлекли слова Путина, сказанные им во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме. В частности, российский лидер заявил, что "Америка - великая держава, сегодня, наверное, единственная супердержава". "Мы это принимаем, мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами", - добавил Путин. 

"Миру нужна такая мощная страна, как Соединенные Штаты, и нам нужна. Но нам не нужно, чтобы они постоянно вмешивались в наши дела, указывали, как нам жить, мешали Европе строить с нами отношения", - подчеркнул президент России.

"Его высказывания могут показаться удивительными с учетом последних событий. В Сирии, на Украине и на других фронтах Москва иногда действует диаметрально противоположно интересам Вашингтона, не демонстрируя какой-либо "нужды" в Соединенных Штатах, но зато громко заявляя о противодействии устремлениям Америки", - отмечает американское издание.

По мнению Washington Post, у российского лидера в последние годы возник разлад с президентом США Бараком Обамой. В связи с этим, "возможно, он надеется, что в Белом доме появится человек, который будет придерживаться убеждений, близких его собственным", отмечает издание. 

В то же самое время, Трамп рассматривает Путина "как сильного руководителя, с которым можно иметь дело", приходит к выводу Washington Post.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров