аналитика
24 Октября 2016, 20:23


WikiLeaks: консультант Клинтон критиковала ее за "наивные комментарии" о Путине

425 0
WikiLeaks: консультант Клинтон критиковала ее за "наивные комментарии" о Путине Фото: Reuters

Политический консультант Хиллари Клинтон Мэнди Грюнвальд критиковала кандидата в президенты США за "наивные" комментарии о президенте России Владимире Путине в текстах частных выступлений. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на обнародованную порталом WikiLeaks электронную переписку главы избирательного штаба Клинтон Джона Подесты.

В мае 2013 года во время своего выступления в международной консалтинговой фирме Sanford Bernstein Клинтон назвала Путина "увлекательным и интересным собеседником". 

4 июня того же года, выступая в корпорации Goldman Sachs, политик хвалила российского лидера и называла "очевидным, что мы очень хотели бы иметь позитивные отношения с Россией, чтобы Путин занимал менее оборонительную позицию в плане отношений с США". По ее словам, это позволило бы двум странам "сотрудничать по некоторым вопросам".

Кроме того, уже в текущем году в ходе выступления в одной из еврейских организаций в Чикаго Клинтон заявила, что "Путин всегда интересен".

В начале переписки, датированной январем, член избирательного штаба Клинтон Тони Каррк высылает другим его участникам текст трех речей Клинтон с наиболее важными цитатами. Грюнвальд, со своей стороны, называет их "довольно плохими". 

"В речи есть куча материала о внешней политике, в том числе наивно звучащие комментарии о Путине — это может вызвать целый ряд проблем. Но Джейку (Салливану, советнику по внешней политике Клинтон — прим. ред.) следует оценить этот текст", — писала она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров