аналитика
25 Февраля 2015, 11:20


Янукович намерен наказать виновных за гибель людей на Евромайдане

885 20
Янукович намерен наказать виновных за гибель людей на Евромайдане

Фото: http://vk.com/rbc

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что сделает все, что в его силах, для того, чтобы наказать виновных в гибели людей на Евромайдане. Янукович отметил, что от расстрелов людей «выиграли те, кто тогда на крови пришёл к власти». По его словам, «сейчас следствием делается всё, чтобы скрыть истинных виновников этой трагедии». Он также подчеркнул, что «правду нельзя скрывать вечно».

Кроме того, по мнению Януковича, действующим украинским властям сейчас диктуют извне, какие решения принимать. Он считает, что власти должны «отчитаться перед людьми о выполнении своих обещаний» спустя год после трагических событий.

Янукович также назвал жителей Донбасса «невинными жертвами бескомпромиссной политики власти», на которых Киев навесил ярлык «террористов». При этом он отметил, что последствия боевых действий на юго-востоке Украины проявятся полностью спустя некоторое время.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов обвинил Януковича в том, что тот отдавал приказы стрелять по протестующим на Евромайдане. Кроме того, по мнению Турчинова, к этому якобы были причастны и российские спецслужбы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров