аналитика
29 Марта 2015, 17:29


Ярош грозит вытравить "совок" в Донбассе

1 278 9
Ярош грозит вытравить "совок" в Донбассе

фото: @Pravdiva_pravda

"Вытравить совок на Донбассе" и распространить рецепт "украинизации востока" пообещал Дмитрий Ярош, лидер "Правого сектора", организации, которую Верховный суд РФ признал экстремистской и запретил ее деятельность на территории РФ.

В своем интервью украинскому изданию "Обозреватель" Ярош, который к тому же является депутатом Верховной рады нового созыва и находится в одной из больниц Днепропетровска после ранения, предложил свой "рецепт" украинизации востока страны. "Надо очень жестко работать с теми, кто не хочет жить по правилам, по законам государства. Депортация, лишение гражданских прав и так далее. Без такого силового в определенной степени фактора там ничего не сделаешь. Не переломишь  ситуацию", - заявил Ярош.

Также он призвал среди жителей Донбасса вылавливать "буйных". "Там буйных повыдергивать - и все будет нормально. Тихо, спокойно. А потом уже, конечно, программа ласковой украинизации", - заявил Ярош.

Он также дал понять, что будет работать в министерстве обороны Украины, где ему предложили должность, только на общественных началах. Далее Ярош признал, что украинские силовики потерпели чувствительное поражение. "Мы получили под Иловайском разгром. Части деморализированы…», - добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров