аналитика
11 Ноября 2015, 16:55


Ярош отказался от поста лидера "Правого сектора"

1 908 11
Ярош отказался от поста лидера "Правого сектора" Фото: Reuters

Глава запрещенного в России "Правого сектора" Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия лидера националистического движения. Об этом он сообщил в среду на своей странице в социальной сети Facebook.

Свое решение покинуть радикальную организацию Ярош объяснил "нежеланием быть свадебным генералом" и некоторыми разногласиями с другими руководителями.

"Получив ранение и нуждаясь в длительном времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением "Правый сектор" своим ближайшим однодумцам…, складывая с себя полномочия проводника националистического освободительного движения ПС", — написал Ярош.

При этом украинский депутат отметил, что его позиция не во всем совпадает с устремлениями единомышленников, а перекладывать персональную ответственность на других он не желает. Ярош подчеркнул, что и в дальнейшем "намерен оставаться националистом, государственником и революционером".

Побратими! 8 листопада у Києві відбулась конференція керівного складу Правого сектору. Метою, задекларованою організат...

Posted by Дмитро Ярош on 11 ноября 2015 г.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров