аналитика
28 Августа 2015, 22:29


Яценюк анонсировал премьеру украинского фильма "Правда о Крыме"

883 14
Яценюк анонсировал премьеру украинского фильма "Правда о Крыме" Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в пятницу на отчетном заседании правительстваанонсировал скорый выход на экраны "Правды о Крыме" — украинского фильма, снятого в ответ на российскую документальную картину "Крым. Путь на Родину".

По словам украинского премьера, "Правда о Крыме" выйдет в свет уже на следующей неделе.

Яценюк также рассказал о своей встрече с представителями основных украинских телеканалов, которые предложили принять закон о стимулировании кинопроизводства на Украине. В этой связи премьер сообщил, что к следующему году Киеву необходимо выделить средства из бюджета для производства "реального украинского кино".

В конце июня Арсений Яценюк сообщил, что Киев ведет переговоры о съемках фильма про Крым "с одним из мировых режиссеров, который имеет три "Оскара", однако его имя так и осталось неизвестным. Яценюк тогда пообещал, что лента выйдет "на всех языках" и, возможно, появится на экранах до конца 2015 года.

Напомним, что премьера российского фильма "Крым. Путь на Родину" состоялась на телеканале "Россия 1" 15 марта. В ней президент РФ Владимир Путин рассказал о событиях начала 2014 года, которые привели к воссоединению полуострова с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров