аналитика
30 Июня 2016, 07:52


Яценюк назвал премьерское кресло на Украине «электрическим стулом»

454 0
Яценюк назвал премьерское кресло на Украине «электрическим стулом» Фото: reuters.com

Занимать должность премьер-министра на Украине – это то же самое, что сидеть на электрическом стуле. Такое мнение выразил украинский экс-премьер Арсений Яценюк в своем первом иностранном интервью Голосу Америки.

На вопрос журналиста, зачем Яценюк приехал в Вашингтон после того, как туда прибыла украинская делегация во главе с действующим премьер-министром, бывший глава правительства Украины не стал отвечать прямо, а лишь сказал, что знает насколько трудно быть премьером на Украине.

«Я как никто знаю, что такое находиться на электрическом стуле премьер-министра Украины. И я буду поддерживать все шаги нового премьер-министра и правительства Украины, направленные на продолжение реформирования в Украине», – добавил Яценюк.

После того, как журналист спросила, что будет с Украиной и курсом США по отношению к украинским властям после того, как следующим президентом станет Дональд Трамп, Арсений Яценюк выразил уверенность, что американский народ проявит «мудрость», что по мнении Яценюка будет означать выбор Хиллари Клинтон, и власти США продолжат свой курс по поддержке правительство Гройсмана так же, как и ранее поддерживали правительство Яценюка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров