аналитика
6 Декабря 2015, 17:42


Яценюк озвучил достижения своего правительства за год

2 215 21
Яценюк озвучил достижения своего правительства за год Фото: minfin.com.ua

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк назвал главные достижения, которые удалось достичь его правительству за год нахождения у власти. Подробный отчет кабмин предоставит украинскому парламенту 11 декабря.

На следующей неделе, 11 декабря, правительство отчитается о своей работе в Верховной Раде. После отчета правительство Яценюка теряет иммунитет, и депутаты могут инициировать вопрос о его отставке. "Одиннадцатого числа правительство Украины будет отчитываться в стенах Верховной рады о том, что было сделано, что было достигнуто, что удалось, чего не удалось, что нужно сделать в будущем", —сообщил Яценюк украинским СМИ.

Среди главных достижений правительства за год премьер назвал финансирование украинской армии, отсутствие задержек по социальным выплатам, списание и реструктуризацию многомиллиардных внешних долгов, снятие газовой зависимости от РФ, готовность Украины к зиме, подготовку реформ, которые будут осуществлены в будущем. Также к своим достижениям Яценюк отнес политическую стабильность как внутри парламентской коалиции, так и в отношениях между президентом, премьером и парламентом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров